Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC 298: Топурия – новый чемпион в полулегком весе!

  18 февраля в Анахайме состоялся турнир UFC 298. Главным событием данного ивента стал титульный бой между Алексом Волкановски и Илией Топурией. До этого поединка австралиец 5 раз успешно защитил чемпионский пояс в полулегком весе.

Волкановски не смог стать чемпионом сразу в двух категориях

  Волкановски доминирует в полулегкой весовой категории на протяжении 5 лет. За это время «великий» успел трижды победить Макса Холлоуэя. Александр также успешно защищал свой титул в боях против Ортеги, Чон Чхан Сона и Родригеса.

  К тому же австралиец предпринял 2 попытки одновременно стать чемпионом UFC в двух разных весовых категориях. Однако в легком весе Волкановски дважды уступил россиянину Исламу Махачеву.

Топурия постепенно подходил к титульному бою

  Топурия считается главным проспектом полулегкого веса. Промоушен постепенно подводил испанца грузинского происхождения к главному бою в его жизни. В первых 4-х поединках в рамках UFC «Матадор» противостоял откровенно проходным соперникам. Первым серьезным оппонентом Илии стал Брайс Митчелл, которого испанец заставил сдаться во второй 5-минутке.

  После этого Топурия по очкам победил Джоша Эммета из топ-5 рейтинга полулегкого веса. Этот успех позволил Илии подняться в топ-3 дивизиона и претендовать на чемпионский бой.

Топурия неожиданно нокаутирует Волкановски

  Оба бойца начали этот поединок осторожно. Чуть активнее был чемпион. Однако и Топурия постепенно начал идти в атаку и доставать оппонента. В целом первый раунд получился несобытийным.

  Второй раунд также довольно долго проходил без интересных событий. Было заметно, что Топурия чувствует себя увереннее. Однако Илия не спешил атаковать чемпиона. Поэтому роковой удар испанца, который буквально «вырубил» Волкановски был крайне неожиданным. Этот удар был настолько сильным, что «Матадору» даже не пришлось добивать Волкановски на канвасе. Рефери практически сразу же остановить бой.

  Победа Топурии означает, что в полулегком весе наступает новая эра. Доминирующий 5 лет Волкановски, скорее всего, сойдет со сцены. Что касается Илии, то после победы он уже успел вызвать на бой Конора Макгрегора. Причем стиль Топурии оказался довольно брутальным. «Матадор» заявил, что «ждет ирландца на бой в Испании, если у него есть яйца выйти в октагон против чемпиона».

Копылов уступил и потерял шанс на топ-15

  Россию на этом турнире представлял Роман Копылов. Он противостоял 14-му номеру рейтинга среднего веса Энтони Эрнандесу. Для Романа этот бой стал первым в основном карде UFC. К тому же Эрнандес стал для Копылова первым соперником из топ-15. Поэтому победа над американцем могла позволить россиянину ворваться в топ среднего веса.

  Стоит отметить, что Копылов подходил к бою на фоне 4 подряд побед за последние полтора года. Однако дебют Романа в UFC нельзя назвать удачным. До серии из 4-х побед россиянин уступил Карлу Роберсону и Альберту Дураеву.

  Возвращаясь к этому бою, нужно сказать, что оба соперника начали поединок максимально активно. Американец предпринял ряд попыток зайти в борьбу. Но в первом раунде Копылов удачно защищался,  и даже иногда выбрасывал тяжелейшие мидл-кики.

  Во втором раунде Копылов продолжил действовать с дистанции. Однако теперь попытки Эрнандеса перевести бой на канвас оказались более удачными. В одной из таких атак Энтони ушел за спину, занял удачную позицию и закрыл «замок» на шее россиянина. Копылову пришлось сдаться…

  На UFC 298 также стоит отметить 10-ю подряд победу Мераба Двалишвили. Напомним, что год назад грузин уверенно разобрал Петра Яна. На этот раз Двалишвили справился с экс-чемпионом UFC в наилегчайшем и легчайшем весах Генри Сехудо – 29-28, 29-28, 29-28. Таким образом, Мераб закрепился в топ-3 легчайшего веса и еще раз подтвердил свою готовность к титульному бою.

Яндекс.Метрика