Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC 299: О'Мэлли без проблем берет реванш, победное возвращение Яна

  10 марта в Майами состоялся турнир UFC 299. Главным событием этого турнира стал титульный бой между Шоном О'Мэлли и Марлоном Верой. Этот поединок стал вторым в истории противостояния данных соперников. В первом бою Вера нокаутировал О'Мэлли и нанес ему единственное поражение в карьере.

Вера – единственный, кто побеждал чемпиона

  UFC 299. О'Мэлли без проблем берет реванш, победное возвращение ЯнаПосле поражения от Веры карьера американца пошла вверх. О'Мэлли одержал 5 подряд побед и на UFC 292 стал новым чемпионом в легчайшем весе. Шон победил техническим нокаутом Алджамейна Стерлинга. Стоит отметить, что до боя против Стерлинга «Сахарок» одержал победу над россиянином Петром Яном. Причем та победа получилась непростой – О'Мэлли победил раздельным решением судей.

  Что касается Марлона, то он довольно долго шел к титульному бою. «Чито» дебютировал в UFC еще 10 лет назад. Эквадорец длительное время находился близко к топу дивизиона. Однако каждый раз проигрывал в решающем для себя поединке и не делал последний шаг к титульнику.

   Возможно, Вере повезло, что чемпионом стал именно О'Мэлли. Марлон до сих пор остается единственным, кто побеждал действующего чемпиона. Поэтому реванш стал интригующей вывеской для UFC 299.

О'Мэлли деклассировал Веру

  В первом раунде оба бойца предпочитали работать на дистанции. Но за счет того, что чемпион был более инициативным, именно он забрал стартовую 5-минутку. Во втором раунде О'Мэлли был еще более убедительным. После жесткого удара коленом Вера выдержал только каким-то чудом. Более того, на последних секундах раунда Шон оформил нокдаун, продемонстрировав свое тотальное преимущество.

  В целом уже в середине боя стало понятно, что Веру может спасти только лаки панч и досрочная победа. Преимущество чемпиона было безапелляционным. Самым близким стал 4-й раунд, но даже эту пятиминутку скорее забрал О'Мэлли.

 Вера все-таки «дожил» до финальной сирены. Однако этот поединок стал полным деклассированием эквадорца. О'Мэлли берет уверенный реванш и остается чемпионом легчайшего веса.

Другие бои

 Для российских фанатов UFC, безусловно, главным событием этого вечера стало возвращение Петра Яна. После неудачного отрезка (4 поражения в 5 боях) экс-чемпион в легчайшем весе взял паузу и не был в октагоне чуть меньше года. Для «перезагрузки» карьеры россиянина выбрали едва ли не идеального соперника – Сун Ядуна. Китаец входит в топ-7 рейтинга категории, но при этом практически всегда проигрывает топовым соперникам. Тем не менее, никто не ожидал, что Яна ждет легкая прогулка.

  И уже на первых секундах Сун попал правым прямым, а затем обманул Петра ложным тейкдауном. Более того, в концовке первого раунда россиянин пропустил тейкудаун, но не позволил китайцу его реализовать. И вторая 5-минутка началась успешнее для Ядуна. Ян выглядел чересчур зажатым, но все-таки постепенно «пришел в себя» и забрал второй раунд.

  Оба бойца понимали, что победителем поединка станет триумфатор финального раунда. И тут Ян доказал свой класс. Он действовал активно, разнообразно и точно. Разбитое лицо Ядуна свидетельствовало о том, кто заслуживает победы в этом бою. Более того, в концовке Петр перевел соперника на канвас и закончил бой сверху.

   В целом победа Яна не вызывала сомнений – 29-28, 29-28, 29-28. Однако это лишь первый шаг к возвращению чемпионского пояса.

  Еще один интригующий бой на UFC 299 – легенда промоушена Дастин Порье против спецназовца Бенуа Сен-Дени. Порье является экс-чемпионом в легком весе. Однако Дастин утратил титул еще 5 лет назад и с тех пор его карьера пошла вниз. А вот Сен-Дени занимал лишь 12-ю строчку рейтинга и не имел опыт встреч с такими серьезными оппонентами, как Порье.

  Тем не менее, Сен-Дени начал довольно мощно и забрал первый раунд. Однако выверенные удары и четкие попадания в первой половине второго раунда позволили американцу нокаутировать Бенуа.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=m80-aTVKnTM

Яндекс.Метрика