Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Fight Night: Холлоуэй отправил «Корейского Зомби» на пенсию

   В субботу, 26 августа, в Сингапуре состоялся турнир UFC Fight Night 225. Главным событием этого турнира стал поединок между американцем Максом Холлоуэем и Чон Сон Джуном, известным под прозвищем «Корейский Зомби».

Холлоуэй больше 10 лет не проигрывает в рейтинговых боях

  UFC Сингапур. Холлоуэй победил Корейского зомби Макс Холлоуэй, безусловно, является одним из лучших полулегковесов в истории UFC. Американец стал чемпионом в этой категории еще в 2017 году. Затем он несколько раз защитил свой титул, однако все-таки потерял его в поединке с Александром Волкановски на UFC 245. Австралиец вообще стал тем, кто не позволил «Благословенному» безраздельно доминировать в легком весе. После первого поражения Макс еще 2 раза пытался взять реванш, но в обоих случаях судьи отдавали победу сопернику.

   Стоит отметить, что в 2019 году на UFC 236 Холлоуэй попытался выиграть титул чемпиона в легком весе. Однако он уступил Дастину Порье. В целом за последние 10 лет Макс проигрывал только в титульных боях. Последнее поражение в рейтинговом бою было зафиксировано в 2013 году. Тогда «Благословленный» уступил единогласным решением судей Конору Макгрегору.

«Корейский Зомби» - самый яркий боец в полулегком весе

  «Корейский Зомби» едва ли не самый яркий боец в UFC. Поэтому неудивительно, что не будучи топовым бойцом, он регулярно получал право выступить в главном событии турнира.

   У корейца также были 2 попытки завоевать титул чемпиона в полулегком весе. В 2013 году в титульном бою его нокаутировал Жозе Алду. А в прошлом году Чон уступил все тому же Александру Волкановски. Остается добавить, что в преддверии боя «Корейский Зомби» занимал 8-е место рейтинга полулегкого веса, а Холлоуэй его возглавлял.

Первый нокаут от Холлоуэя за последние 5 лет

  Бой начался с традиционной разведки. Однако спокойное ведение боя – это не про «Корейского Зомби». Он первым начал размены с американцем, и надо сказать, что прогадал. В этих разменах Холлоуэй был заметно лучше.

  Во второй 5-минутке началось настоящее шоу, свойственное для поединков Чона. Он продолжал смело атаковать «Благословенного», но тот был готов к такому развитию событий и мощным ударом отправил оппонента на канвас. Холлоуэй был уверен в нокауте, и не стал добивать соперника. Но уже в начале третьего раунда бой для «Корейского Зомби» все-таки закончился. Он полез в бескомпромиссную рубку и уже на 23-й секунде «ушел» в глухой нокаут. Таким образом, Холлоуэй одерживает первую досрочную победу за 5 последних лет.

«Корейский Зомби» завершил карьеру

  После боя 36-летний кореец объявил о завершении карьеры. Она началась в далеком 2007 году. В UFC «Корейский Зомби» дебютировал в 2011 году. С тех пор он провел 12 поединков, в которых одержал 7 побед. В своем послематчевом комментарии он заявил, что всегда хотел выиграть титул. Теперь он понимает, что у него нет таких шансов. Поэтому Чон не хочет быть на вторых ролях в дивизионе.

Другие бои

  Со-главным событием вечера стал поединок двух американцев – Энтони Смита и Райана Спэнна. Оба бойца входят в топ-10 рейтинга полутяжелого веса. Смит одержал победу раздельным решением судей и прервал серию из двух поражений подряд. Что интересно, последняя победа Энтони была зафиксирована именно в поединке против Спэнна. В 2021 году он победил соотечественника за счет удушающего приема в первом раунде.

  Также стоит отметить победу грузина Гиги Чикадзе. В поединке против американца Алекса Касереса судьи единогласно отдали победу грузинскому бойцу. Таким образом, он закрыл поражение от Кэлвина Каттара в начале прошлого года и закрепился в топ-10 полулегкого веса.

Яндекс.Метрика