Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Канзас-Сити: Холлоуэй в равном поединке обыгрывает Аллена

   Воскресенье, 16 апреля, в T-Mobile Center в Канзас-Сити состоялся турнир UFC on ESPN 44. Главным событием этого турнира стал бой между американцем Максом Холлоуэем и британцем Арнольдом Алленом.

Первый бой Холлоуэя после трилогии с Волкановски

  UFC Канзас-Сити. Холлоуэй против Аллена Макс Холлоуэй – бывший чемпион UFC в полулегком весе. Свой титул он завоевал в июне 2017 года в бою против Жозе Алду. После этого он трижды успешно защитил свой титул и даже попытался выиграть пояс чемпиона UFC в легком весе. Однако в бою против Дастина Порье американец проиграл единогласным решением судей.
  В декабре 2019 года началась трилогия Холлоуэй – Волкановски. Несмотря на то, что Макс уступил во всех трех поединках, как минимум в первых двух встречах к рефери были серьезные вопросы, ведь американец выглядел не хуже соперника. А вот в последней третьей встрече, состоявшейся в июле 2022 года, Александр Волкановски победил «благословенного» без вопросов и особых проблем.
 Три поражения в поединках против Волкановски поставили под сомнение дальнейшие перспективы Макса. Тем не менее, даже после этих поражений Холлоуэй входит в топ-15 лучших бойцов UFC, вне зависимости от весовой категории. А в рейтинге полулегкого веса он занимает второе место.

Первая настоящая проверка для Аллена

  Аллен – незаметный герой UFC. Он дебютировал в промоушене еще в июне 2015 года. С тех пор провел 10 поединков, в которых одержал 10 побед! При этом о нем стали всерьез говорить относительно недавно. Также удивляет довольно низкая позиция Арнольда в рейтинге полулегковесов. На данный момент он лишь четвертый.
 Однако такая низкая позиция обусловлена тем, что самым серьезным соперником англичанина был Кэлвин Каттар. Аллен еще ни разу не дрался с представителями топ-5 своей категории. Поэтому бой против Холлоуэя был первой настоящей проверкой для «всемогущего».

Равный бой достойных друг друга соперников

  Оба бойца начали поединок в традиционном для себя стиле. Холлоуэй старался сохранять дистанцию и периодически взрываться комбинациями. Аллен, в свою очередь, владел позиционной инициативой и старался вкладываться в каждый свой удар.
  Вторую 5-минутку Аллен начал с целого ряда ударов, которые в итоге достигли своей цели – челюсти Холлоуэя. Однако они не сотрясли Макса. Тот продолжил сохранять безопасную дистанцию и периодически отвечать довольно мощными джебами.
  В третьем раунде Аллен все-таки достиг первых положительных для себя результатов – на лице американца появилась кровь. Возможно, это событие повлияла на «благословенного», и уже в 4-м раунде он взвинтил темп.
  А вот последний раунд активнее начал Арнольд. Он пытался нокаутировать экс-чемпиона, но опыт Холлоуэя сыграл свою роль – Макс нивелировал опасные атаки соперника и снова перевел бой на безопасную для себя дистанцию.
  В итоге поединок получился равным. Но судьи посчитали иначе. Они единогласно отдали победу Максу – 49-46, 49-46, 48-47. Таким образом, Холлоуэй «закрывает» 3 поражения от Волкановски, а Аллен терпит первую неудачу в UFC.
 Нельзя не отметить достижение Холлоуэя – он стал первым бойцом в истории UFC, сумевшим нанести 3 000 значимых ударов за карьеру в этом промоушене.

Мурзаканов победил, несмотря на сломанную руку

  На UFC on ESPN 44 также была представлена и Россия. В главном карде сильнейшего определяли полутяжи – Азамат Мурзаканов и Дастин Джейкоби. Российский боец одержал победу единогласным решением судей – 29-28, 29-28, 29-28. И это несмотря на то, что он сломал руку в концовке второй 5-минутки! Для Мурзаканова это третья победа в UFC и 13-й успех в карьере.
  Остается добавить, что на UFC on ESPN 44 победу одержал и молдавский боец Ион Куцелаба. Молдавский «Халк» нокаутировал канадца Таннера Босера во втором раунде.

Яндекс.Метрика