Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Мехико: Ройвал побеждает в скучном бою, а Ортега триумфально возвращается

  В воскресенье, 25 февраля, в Мексике состоялся турнир  UFC Мехико. Его главным событием стал поединок между мексиканцем Брэндоном Морено и американцем Брэндоном Ройвалом. Изначально соперником Морено должен был стать Амир Альбази из Ирака. Однако за полтора месяца до боя он получил травму, и был вынужден сняться.

Морено дважды был чемпионом UFC

  Морено дважды был чемпионом UFCВ 2020 году Брэндон Морено получил возможность стать чемпионом UFC в наилегчайшем весе. «Малышу-убийце» противостоял Дейвинсон Фигерейду. Первый бой между этими соперниками завершился вничью. А вот в реванше сильнее оказался Морено и завоевал чемпионский пояс. После этого Брэндон еще дважды выходил на бой против Фигерейду. Причем сначала он уступил, а затем снова вернул титул.

  Однако в 2023 году мексиканец окончательно утратил чемпионский пояс, уступив Алешандре Пантожа.

  Ройвал также имел шанс стать чемпионом UFC. Причем этот шанс он получил относительно недавно – 2 месяца назад. Но и американец не смог победить Алешандре Пантожа.

Главный бой не оправдал ожиданий

  Первый раунд главного боя вечера получился довольно скучным. Оба бойца много двигались, но практически не наносили удары. Поэтому неудивительно, что после сирены зрители остались крайне недовольны.

  UFC Мехико. Ройвал побеждает в скучном боюОднако Морено и Ройвал не обратили внимание на недовольство фанатов и продолжили размеренно искать слабые стороны оппонента. Морено старался работать точно, а Ройвал отдавал предпочтение контратакам. Но в целом абсолютное большинство ударов летело в воздух.

  Только лишь в середине боя Морено и Ройвал начали действовать активно. При этом мексиканец выглядел чуть лучше своего соперника как в стойке, так и в борьбе. Во многих моментах было заметно, что у Ройвала нет конкретной тактики на этот бой. Он хаотично пытался применить весь свой арсенал.

  В 4-м раунде американец все-таки преобразился и стал действовать увереннее соперника. Визуально Ройвал нанес Морено куда больший урон.

  Что интересно перед стартом 5-го раунда в обоих углах тренеры «накачивали» своих подопечных заверениями, что они проигрывают по очкам. Однако Ройвал и Морено выглядели в последние 5 минут максимально уставшими. Поэтому судьям, выносившим вердикт, пришлось непросто. Ни один из бойцов не имел ощутимого преимущества. И все-таки единогласным решением судей победу одержал Ройвал – 48-47, 46-49, 48-47.

Ортега триумфально возвращается в октагон

  Не меньший интерес вызывал и поединок двух топовых полулегковесов – Яира Родригеса и Брайана Ортеги. Американец вернулся в октагон спустя полтора года. Экс-претендент на чемпионский пояс в июле 2022 года уступил Родригесу, получив серьезную травму.

  Если Ортега был лишь претендентом на пояс, то Яир Родригес в своей карьере владел титулом временного чемпиона UFC. Чуть больше года назад он заставил сдаться Джоша Эмметта, однако затем в бою за титул полноценного чемпиона промоушена был нокаутирован Александром Волкановски.

  И Брайан, и Яир по-прежнему остаются в пуле претендентов на чемпионский титул в конкурентном полулегком весе. Напомним, что в минувший уик-энд Илия Топурия победил доминирующего чемпиона Алекса Волкановски и стал новым королем полулегкого дивизиона. Более того, многие рассматривали бой между Ортегой и Родригесом, как претендентский.

   В первом раунде сильнее выглядел Родригес. В одном из разменов Ортега даже оказался на канвасе, однако сумел избежать добивания. Более того, после неудачного прыжка американец захромал и через некоторое время снова оказался на канвасе, но на этот раз он не избежал множества ударов в голову. Возможно, поединок бы завершился нокаутом, однако Ортегу спасла сирена.

  Все изменилось во втором раунде. Ортега сумел восстановиться и перевести бой в выгодную для себя борьбу. Находясь снизу, Родригес получил множество ударов. Один из них привел к жуткому рассечению, но все же мексиканец смог продолжить бой. Однако и третий раунд начался с перевода от Ортеги. Брайан практически сразу сделал ручной треугольник и заставил Родригеса быстро сдаться. Теперь, возможно, американец получит еще один шанс стать чемпионом UFC.

  Фото: снимки с видео https://www.youtube.com/watch?v=XA4ENKrG0Mg,

https://www.youtube.com/watch?v=lLp0BUUNP7M

Яндекс.Метрика