Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Нэшвилл: Сэндхаген уверенно побеждает и делает еще один шаг в сторону чемпионского боя

  В субботу, 6 августа, в Нэшвилле состоялся турнир UFC on ESPN 50. Главным событием этого турнира стала встреча Кори Сэндхагена и Роба Фонта в промежуточной весовой категории.

Нурмагомедов отказался от боя из-за травмы

  UFC Нэшвилл. Сэндхаген против ФонтаИзначально Сэндхагену должен был противостоять Умар Нурмагомедов. Однако россиянину пришлось отказаться от боя из-за травмы плеча. Для Умара этот бой мог бы стать главным в карьере на данный момент. Сэндхаген – это состоявшаяся звезда UFC с чемпионскими амбициями. Поэтому победа над ним стала бы для Нурмагомедова билетом в топ дивизиона.

 Еще перед боем против Фонта Сэндхаген выразил уверенность в том, что в  ближайшем будущем его поединок с Нурмагомедовым все-таки состоится. При этом Кори заявил, что после боя против Фонта он не собирается опускаться в рейтинге и планирует провести титульный бой.

Сэндхаген уже был близок к титулу

  Стоит отметить, что в 2021 году Кори вполне мог завоевать титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе. На UFC 267 он уступил единогласным решением судей Петру Яну. Затем россиянин уступил Алджамейну Стерлингу, который до сих пор владеет чемпионским поясом.

  После поражения от Яна американец одержал 2 победы подряд. Сначала он досрочно победил Сун Ядуна, а затем оказался сильнее Марлона Веры. Перед боем против Фонта «Песочный человек» занимал 4-е место в рейтинге легчайшего веса.

Фонт – хорошй боец, но без чемпионского потенциала

  UFC подтвердила замену Нурмагомедова на Фонта за 2 недели до боя. Конечно, у американца не было много времени для подготовки. Тем не менее, для опытного Роба это была прекрасная возможность продемонстрировать себя и, возможно, заявить о титульных амбициях. Однако нужно прямо сказать, что с момента дебюта в UFC Фонт зарекомендовал себя, как хороший боец, но без чемпионских амбиций. 9 побед при 5 поражениях не позволяли Фонту даже претендовать на титульный бой.

  Стоит добавить, что перед боем с «Песочным человеком» Фонт занимал 7-е место рейтинга легчайшего веса.

Сэндхаген не имел проблем в бою против Фонта

  Оба соперника начали бой без разведки. Фонт предпочитал работать в стойке, а Сэндхаген сделал ставку на борьбу. И надо сказать, что тактика Кори на стартовые минуты боя оказалась не совсем удачной. Фонт великолепно действовал в борьбе и не позволил сопернику нащупать свой темп.

  Почти весь второй раунд прошел в борьбе. На этот раз «Сэндмен» действовал на порядок увереннее и не позволял оппоненту вырваться. Тем не менее, Кори не смог реализовать имеющееся преимущество. В третьем раунде он продолжил мучить соперника на канвасе. Фонт ничего не мог поделать с таким развитием событий. Поэтому уже в середине боя стало понятно, что по очкам победит Сэндхаген.

 Дальнейшие события только подтвердили это. «Песочный человек» безраздельно доминировал в последних двух раундах. Фонт предпринял попытку спасти бой, но она ожидаемо оказалась безуспешной.

  В результате Сэндхаген одержал победу единогласным решением – 50-45, 50-45, 50-45.

Успешный дебют Аламбаева и очередная победа «Табиб»

  Этот турнир открывал дебютный поединок казахстанского бойца Асу Аламбаева в UFC. Казах одержал досрочную победу удушающим приемом во втором раунде. После этого успеха на счету Аламбаева стало 18 побед в 20 поединках.

  Внимания заслуживал и поединок американки Татьяны Суарес. Ее уже давно называют «Хабибом в юбке». И это неудивительно, ведь «Табиб» не проигрывает в MMA с момента дебюта в 2014 году. Тем не менее, Татьяна занимает лишь 13-е место в рейтинге минимального веса.

  НА UFC Нэшвилл «Табиб» одержала 11-ю победу. В этот раз она «удушила» Джессику Андраде.

  Фото: https://www.youtube.com/@ufc

Яндекс.Метрика