Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Остин: Царукян вырубил Дариуша уже на первой минуте

  В воскресенье, 3 декабря, на турнире UFC в Остине состоялся нетитульный бой между россиянином Арманом Царукяном и американцем Бенеилом Дариушем. В преддверии этого поединка Дариуш занимал 4-ю строчку рейтинга легкого дивизиона, а Царукян находился на 8-м месте. Тем не менее, именно россиянин считался фаворитом этого противостояния.

Определяющий бой для Царукяна

 UFC Остин. Царукян вырубил Дариуша Арман Царукян считается одним из самых перспективных бойцов в легкой весовой категории. В 9 поединках в UFC Арман одержал 7 побед. Россиянин уступил только Исламу Махачеву и Матеушу Гамроту. Причем в обоих случаях Царукян продержался весь бой и проиграл только по решению судей.

 В своих последних поединках Арман побеждал в доминирующем стиле. В декабре прошлого года Царукян не оставил шансов казаху Дамиру Исмагулову, а в июне 2023 года нокаутировал Хоакима Сильву.

 В целом поединок против Дариуша был для Армана определяющим в его карьере. Победа над американцем открывала бы путь в топ-5 рейтинга. В таком случае Царукян мог бы рассчитывать даже на реванш с действующим чемпионом Исламом Махачевым. А вот поражение могло бы привести к вылету из топ-10 и фактически поставить точку на амбициях россиянина стать чемпионом.

Дариуш упустил свой шанс на титульный бой

  Дариуш – один из самых опытных бойцов в легком дивизионе. Американец иранского происхождения дебютировал в UFC почти 10 лет назад – в январе 2014 года он уже в первом раунде нокаутировал Чарли Беннемана. В целом на счету Бенеила 16 побед в 22 поединках в UFC.

  Лучший период карьеры Дариуша пришелся на 2018-2022 год. За этот период он одержал 8 подряд побед и в упор приблизился к титульному бою. Бенеилу оставалось сделать последний шаг – победить в прентендентском поединке. Однако американец провалил это испытание. Дариуш был просто уничтожен Чарльзом Оливейрой в первом раунде. После этого поражения мало кто считает, что американец снова сможет преодолеть непростой путь к титульному бою.

Быстрая и легкая победа Царукяна

  Многие эксперты предрекали, что поединок получится вязким и довольно затяжным. Однако этот прогноз потерпел неудачу уже в начале второй минуты боя. На исходе первой минуты поединка Царукян буквально вырубил Дариуша жестким и мощным ударом с колена в челюсть. После этого россиянин не позволил даже опомниться сопернику и технично добил его.

  Победа на 64-й секунде поединка над соперником из топ-5 рейтинга – это наилучшая реклама для любого бойца. Поэтому слова Царукяна о возможном реванше с Махачевым не выглядят абсурдом. Вполне вероятно, что скоро поклонников UFC ожидает российское дерби в чемпионском бою.

Другие бои

  В Остине состоялся еще один бой между представителями топ-10 рейтинга. В рамках легчайшего веса Дейвисон Фигейреду противостоял Робу Фонту. Ранее Фигерейду был чемпионом UFC в наилегчайшем весе. Однако после утраты пояса в начале этого года он решил подняться в легчайший вес. Уже в первом поединке соперником «Бога войны» стал восьмой номер рейтинга легчайшего дивизиона – Роб Фонт.

  Бойцы устроили настоящую рубку. Оба соперника были нацелены исключительно на победу. Однако по итогам боя можно констатировать – Фигейреду доминировал на протяжении всех трех раундов. Поэтому его победа единогласным решением судей ни у кого не вызвала удивления.

  В со-главном поединке встретились еще 2 легковеса – американцы Бобби Грин и Джалин Тернер. Причем изначально соперником Грина должен был стать 9-й номер рейтинга Дэн Хукер. Однако за неделю до турнира новозеландец отказался от боя из-за перелома руки.

  В итоге соперником Грина на коротком уведомлении стал Джалин Тернер. Несмотря на отсутствие целенаправленной подготовки, Джалин нокаутировал соперника уже в первом раунде. Причем Бобби просто «выключился» после мощных ударов своего оппонента. Таким образом, Тернер «закрывает» 2 поражения от Гамрота и Хукера, и теперь претендует на попадание в топ-10 легкого веса.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=BHUiQoqkAnA

Яндекс.Метрика