Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Париж: Ган не оставил Спиваку шансов

  В субботу, 2 сентября, в Париже на «Аккор Арене» состоялся турнир UFC. Главным событием парижского турнира стал бой между Сирилом Ганом и Сергеем Спиваком. В преддверии боя Ган занимал вторую строчку рейтинга тяжеловесов, а Спивак находился на 7-м месте.

Ган проигрывает только в титульных боях

  UFC Париж. Ган победил Спивака 33-летний Сирил Ган относительно поздно дебютировал в UFC. Тем не менее, его путь к чемпионскому бою оказался довольно быстрым. Спустя 2 года с момента дебюта Сирил завоевал титул временного чемпиона UFC в тяжелом весе. На UFC 265 француз нокаутировал Деррика Льюиса. Однако в бою за полноценный титул чемпиона «Хороший Парень» уступил Франсису Нганну. Через год Ган получил еще один шанс стать чемпионом. Но теперь он проиграл Джону Джонсу.
   К слову, в поединке против Джонса Сирил единственный раз в карьере сдался. Причем это случилось уже в первом раунде. Также стоит обязательно отметить, что в своей карьере Ган проигрывал только в титульных боях.

Спивак дважды побеждал соперников из топ-10 UFC

   Спивак также дебютировал в UFC в 2019 году. Причем, как и Ган, он появился в промоушене с нулем в графе поражений. Однако в UFC молдаванин выступает с переменным успехом. Уже в первом бою в данном промоушене его нокаутировал Уолт Харрис. Однако затем была яркая победа над Таем Туивасой. В своем последнем бою Спивак победил еще одного представителя топ-10 – Деррика Льюиса.
  Остается добавить, что для обоих бойцов победа в этом поединке означала существенное повышение шансов на титульный бой. Поэтому оба соперника прекрасно понимали, что стоит на кону.

У Спивака не было даже малейшего шанса

  Оба соперника аккуратно начали бой. При этом сразу же ощущалась невероятная поддержка Сирила Гана. Трибуны гнали француза вперед, и он первым начал искать возможности для своих коронных ударов. А вот Спивак традиционно для себя делал ставку на борьбу. Однако у молдаванина в первом раунде ровным счетом ничего не получалось.
  Во втором раунде картина не изменилась. Сергей пытался перевести бой в партер, но уж слишком хорош в этот вечер был Сирил Ган. Ближе к концу второй пятиминутки доминирование француза стало тотальным. «Хороший Парень» воспользовался сложившейся ситуацией и мощнейшими сериями добил соперника. Более чем уверенная победа!
   Ган не просто нокаутировал Спивака, но и получил бонус за «Лучшее выступление вечера». Сирил закрыл поражение от Джонса, и теперь снова попытается прорваться к титульному бою. Что касается Спивака, то он остается в топ-10 тяжелого веса. Однако если говорить объективно, его класса недостаточно для того, чтобы реально претендовать на титул.

Другие бои

  Со-главным событием вечера стал бой между бывшей чемпионкой в женском минимальном весе Роуз Намаюнас и француженкой Манон Фиоро. «Бандитка Роуз» выходила на этот бой, чтобы закрыть поражение от Карлы Эспарсы в титульном бою. После этой неудачи американка решила покинуть минимальный вес и перейти в наилегчайший. Уже в первом бою ее ожидало непростое испытание. Фиоро – не самая ярка звезда UFC, однако она входит в топ-3 наилегчайшего дивизиона. Более того, «Зверь» (именно так принято называть Фиоро) подходила к бою с экс-чемпионкой UFC с серией из 10 подряд побед.
  Поединок получился равным. Апогеем этого боя стала середина второго раунда. Соперницы столкнулись головами так, что Фиоро буквально заливало кровью. Однако француженка при поддержке домашних трибун продолжила бой и одержала победу единогласным решением судей – 29-28, 29-28, 30-27.
  Среди других поединков стоит отметить дебют в UFC узбекского бойца Богдана Гуськова. В своем поединке он противостоял топовому тяжеловесу Волкану Оздемиру. Класс швейцарца дал о себе знать. Он «удушил» Гуськова еще в первом раунде.

  Фото: снимок с https://www.youtube.com/@UFCEurasia

Яндекс.Метрика