Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Сан-Паулу: Алмейда контролирует бой и уверенно побеждает Льюиса

  В воскресенье, 5 ноября в Сан-Паулу состоялся турнир UFC Fight Night 231. Главным боем этого ивента стал поединок между бразильцем Жаилтоном Алмейдой и американцем Дерриком Льюисом. Оба бойца замыкают топ-10 тяжелой весовой категории и считаются жесткими нокаутерами. Однако неожиданно их бой продлился все 5 раундов.

Фантастическая статистика Алмейды в UFC

   Главные бои UFC Сан-Паулу. Алмейда победил Льюиса Алмейда дебютировал в UFC относительно недавно – в феврале 2022 года. С того момента бразилец успел провести 5 поединков и одержать 5 побед. Причем в 4-х случаях Жаилтон заставлял своего соперника сдаться уже в первом раунде. Исключением стал только россиянин Шамиль Абдурахимов. Он сумел выстоять в бою против Алмейды до середины второго раунда, но в итоге безжалостный бразилец нокаутировал и его.
  Такие успехи позволили Жаилтону подняться на 9-е место в рейтинге тяжелого веса. Особенно впечатляет его статистика – ни в одном из поединков Алмейда не оказывался в позиции снизу. При этом он контролировал свои бои на протяжении почти 94% времени. Забегая вперед, стоит сказать, что данная ситуация повторилась и в поединке против Льюиса.

Карьера Льюиса пошла на спад

  Если Алмейда – боец, который только стремится к вершинам UFC, то лучшие годы 38-летнего Льюиса остались позади. В течение своей карьеры он успел выступить и в Bellator, и в UFC. Но, конечно же, главным промоушеном в его карьере был UFC. В этой организации Льюис дебютировал еще в апреле 2014 года. С того момента Деррик одержал 18 побед и 9 раз проиграл. Самое главное, он дважды боролся за титул чемпиона, но оба раза уступил.
  В 2018 году американец уступил в титульном бою Дэниелу Кормье, в 2021 году – Сирил Гану. Причем оба раза «Черный Зверь» был нокаутирован. После поражения от Гана карьера Льюиса пошла на спад – в последних 5 поединках он потерпел 3 поражения. Причем россиянин Сергей Павлович и молдаванин Сергей Спивак нокаутировали американца уже в первом раунде.
  Учитывая, что оба бойца являются жесткими нокаутерами, все эксперты и болельщики ожидали окончания поединка в первом или втором раунде. Однако бойцы «прошли» весь поединок. При этом ни разу не было сомнений в том, кто станет победителем встречи. Преимущество Алмейды было подавляющим. Тут снова стоит обратиться к статистике – Жаилтон контролировал бой на протяжении 21 минуты и 10 секунд. Это абсолютный рекорд UFC. Предыдущий рекорд принадлежал Кертису Блейдсу и составлял 19 минут 50 секунд в бою против Александра Волкова.
  Впервые Алмейда бросил на канвас своего соперника уже на 30-й секунде боя. Жаилтон сразу же пытался «найти» удушающий прием, но Льюис за счет своего опыта довольно грамотно защищался и регулярно освобождал свою шею от «опасности». При этом попытки отбросить Алмейду и встать каждый раз завершались неудачей. По такому сценарию прошли практически все 5 раундов. Да, Льюис иногда пытался ответить бразильцу, но тот просто доминировал в октагоне и не дал сопернику ни единого реального шанса.
  Стоит отметить, что оба бойца впервые в своей карьере добрались до 5-го раунда. Это особенно впечатляюще звучит в отношении Льюиса, для которого бой против Алмейды стал 40-м в карьере.
  Если говорить о результате, то он не вызвал удивления – 50-45, 50-44, 50-45 в пользу Алмейды. Бразилец делает еще один шаг в направлении топ-5 тяжелого веса и претендентского боя.

Другие бои

  На этом турнире была представлена и Россия. В рамках предварительного карда Ринат Фахретдинов встретился с бразильцем Элизеу дос Сантосом. Поединок прошел все 3 раунда и завершился вничью. Два арбитра на своих записках оставили счет 28:28. Один судья отдал преимущество бразильцу – 29:28.
  Еще один россиянин Абусупьян Магомедов уступил единогласным решением судей Кайо Борральо. Для Магомедова это поражение стало шестым в карьере.
  Также стоит отметить, что представляющий Армению уроженец Красноярска Армен Петросян не смог выйти в октагон, почувствовав себя плохо за несколько минут до боя против Родолфо Виейры.

   Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=f91iLsCA0rE

Яндекс.Метрика