Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas 65: Льюис снялся с боя против Спивака

  В ночь на 20 ноября в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Vegas 65. Главным событием этого турнира должен был стать поединок между Дерриком Льюисом и Сергеем Спиваком в тяжелом весе. Однако во время предварительного карда стало известно, что у американца возникли проблемы со здоровьем. Поэтому бой был отменен.

  Таким образом, мейнивентом UFC Vegas 65 стал поединок между молдаванином Ионом Куцелабой и американцем Кеннеди Нзечукву в полутяжелом весе. Интерес вызывало и противостояние полусредневесов – россиянина Муслима Салихова и португальца Андре Фиальо.

Куцелаба и Нзечукву впервые стали участниками мейнивента

  Кеннеди Нзечукву одержал победу над Куцелабой. UFC Vegas 65 Иона Куцелабу и Кеннеди Нзечукву нельзя назвать топами промоушена UFC. Поэтому неудивительно, что сложившиеся обстоятельства позволили молдаванину и американцу впервые в карьере выступить в мейнивенте.

  Куцелаба начал свою карьеру в 2012 году. В течение первых трех лет карьеры Ион участвовал в региональных турнирах в России, Молдове и Украине. Рекорд Иона 11-1 привлек внимание представителей UFC, которые пригласили молдаванина в свой промоушен в 2016 году.

  Карьера в UFC для Куцелабы складывается не лучшим образом. В 13 поединках в этом промоушене на счету Иона всего 5 побед. Причем за последние 3 года «Халк» одержал лишь одну победу. В сентябре 2021 года он победил единогласным решением судей Девина Кларка.

   Что касается Нзечукву, то профессиональную карьеру в MMA он начал лишь в возрасте 24 лет. В первых 6 поединках в рамках XKO, LFA и Dana White's Contender Series Кеннеди одержал 6 побед. Поэтому менее чем через 3 года после начала карьеры американец заслужил приглашение в UFC.

   В этом промоушене «Африканский Дикарь» дебютировал с поражения от Пола Крейга. В следующих поединках в UFC Кеннеди выступал успешнее – 4 победы в 6 боях. В своем последнем поединке в июле 2022 года он досрочно победил Карла Робертсона.

Нзечукву забил Куцелабу

  Бой стартовал с великолепной атаки Куцелабы в голову Нзечукву. После этого молдаванин записал в свой актив еще 2 тейкдауна. Однако, несмотря на активность Иона, Кеннеди оставался несокрушимым. Более того, в концовке первого раунда он перехватил инициативу и начал контролировать ход боя.

  Начало второго раунда осталось за «Африканским Дикарем». Он сразу же начал атаковать Куцелабу. Нзечукву пытался пройти в ноги и нанес несколько эффектных ударов руками и коленями. Обрушившийся шквал атак потряс Куцелабу. Кеннеди загнал молдаванина к сетке и забил его там до остановки боя. Таким образом, для победы Нзечукву понадобилось всего 6 минут.

Другие бои турнира

  Муслим Салихов победил на UFC Vegas 65 Для российских фанатов UFC наиболее интересным поединком стал бой между россиянином Муслимом Салиховым и португальцем Андре Фиальо. Дагестанский боец активнее начал этот бой и уже в первом раунде выполнил тейкдаун. Далее Салихов пытался контролировать португальца на канвасе, однако Фиальо сумел вернуться в стойку. Более того, Андре нанес несколько ударов, после которых на лице Муслима появилась гематома.

  Во втором раунде после нескольких ударов Салихова Фиальо начал терять равновесие. Россиянин попытался добить соперника, однако тот выстоял. Но уже в третьей 5-минутке Муслим закончил начатое. Салихов буквально избил Фиальо. Об этом говорит и статистика ударов – 76-19 в пользу дагестанца. Поэтому неудивительно, что рефери принял решение остановить бой.

  Для Салихова это 6 победа в 8 боях в UFC. Этим успехом Муслим закрыл поражение от Ли Джинлианга в июле 2022 года.

  Остается добавить, что в со-главном бою вечера встретились тяжеловесы – Валдо Кортес-Акоста и Чейз Шерман. Победу единогласным решением судей одержал доминиканец Кортес-Акоста, считающийся одним из главных проспектов UFC. Эта победа стала для него 9-й в 9 поединках в MMA.

Яндекс.Метрика