Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Вегас 75: Каннонир уверенно побеждает Веттори и мечтает о чемпионском реванше

  В воскресенье, 18 июня, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC on ESPN 47. Главным событием этого турнира стал бой между итальянцем Марвином Веттори и американцем Джаредом Каннониром в рамках средней весовой категории. Перед этим боем оба соперника входили в топ-4 среднего веса. Веттори занимал третью строчку, а Каннонир – четвертую.

Веттори не смог остановить Адесанью

  Джарод Каннонир победил на UFC Вегас 75 Веттори«Итальянский жеребец» дебютировал в UFC почти 7 лет назад. За этот период Веттори потерпел сразу 4 поражения в промоушене. Тем не менее, побед на его счету гораздо больше. Благодаря этому, в июне 2021 года он заработал право на титульный бой против Исраэля Адесаньи. Однако Марвину не удалось прервать многолетнюю гегемонию «Последнего Модника» в среднем весе. Судьи единогласно отдали победу Адесанье.

  После этого «Итальянский жеребец» провел 3 поединка, в которых одержал 2 победы. Также стоит отметить, что в 13 из 15 поединков Веттори в UFC победителя определяли именно судьи.

Каннонир – полная противоположность Веттори

   Каннонир является полной противоположностью Веттори. Если итальянец делает ставку на бесконечный «бензобак» и выверенный бокс, то Джаред – это удар, мощь и победы нокаутами. При этом нельзя не отметить, что в 4 из 5 предыдущих поединков с участием американца победителя боев определяли рефери.

  Стоит напомнить, что Каннонир также пытался остановить Исраэля Адесанью, но и он уступил единогласным решением судей на UFC 276.

Каннонир не имел особых проблем с Веттори

  Для обоих бойцов этот поединок расценивался, как шанс вернуться в чемпионскую гонку. Победитель встречи мог бы реально претендовать на реванш против Адесаньи. Поэтому в начале поединка чувствовалось, что бойцы не стремятся рисковать. Первым в серьезную атаку пошел Веттори. «Итальянский жеребец» был близок к тому, чтобы нокаутировать своего соперника. Однако ему не хватило малости, чтобы окончательно разбить защиту Джареда.

  Во втором раунде ситуация кардинально изменилась. Мощные удары от «Убийственной гориллы» раз за разом находили свою цель. Каннонир сбил Веттори с ног и бросился на него с тяжелыми ударами сверху. Марвин все-таки поднялся на ноги, но Джаред продолжал обрушивать на него град ударов. Избитый и кровоточащий, Веттори пытался атаковать, но не мог подойти к Каннониру, который полностью контролировал бой.

  В третьем раунде Марвину удалось восстановиться и вернуться в бой. Однако Каннонир почувствовал «запах крови» и уже не отпускал инициативу. Он продолжал избивать итальянца и даже послал его в нокдаун! Веттори все-таки «дожил» до финальной сирены. Но ни у кого не было малейших сомнений в победителе поединка. Судьи единогласно отдали победу американцу – 49-45, 49-45, 48-46.

  В этом бою Каннонир установил рекорд UFC по количеству значимых ударов за бой в среднем весе – 241. После оглашения победителя встречи Джаред также напомнил Адесаньи, что он готов к реваншу и надеется, что их бой состоится в скором времени.

Другие бои

  Со-главным боем этого турнира стал поединок между легковесами – россиянином Арманом Царукяном и бразильцем Хоакимо Силвой. Поединок завершился победой россиянина техническим нокаутом в третьем раунде. После боя Арман, занимающий 8-е место в рейтинге легковесов, заявил, что он готовит сокрушить нынешнего обладателя чемпионского пояса – Ислама Махачева. Однако, скорее всего, пока Царукян не сможет претендовать на чемпионский бой.

   А вот еще один россиянин Муслим Салихов на UFC on ESPN 47 потерпел первое поражение в карьере. Российский полусредневес уступил датчанину Николасу Далби единогласным решением судей.

Яндекс.Метрика