Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Вегас 76: Стрикленд не оставил шансов Магомедову и подтвердил свой уровень

  В ночь с 1 на 2 июля на арене UFC Apex состоялся турнир UFC Vegas 76. Главным событием этого турнира стал бой между немцем дагестанского происхождения Абусупьяном Магомедовым и американцем Шоном Стриклендом.

  Неожиданный прорыв Магомедова

   Появление Абусупьяна Магомедова в главном поединке вечера стало настоящей сенсацией. Несмотря на то, что карьера Магомедова в MMA началась еще в 2010 году, он дебютировал в UFC лишь в сентябре прошлого года. В своем первом бою на новом уровне дагестанец уже на 19-й секунде нокаутировал американца Дастина Штольцфуса. Этот нокаут вошел в топ-4 самых быстрых финишей в истории средней весовой категории. При этом стоит обязательно отметить, что  Штольцфус – довольно посредственный соперник. Поэтому та уверенная победа не позволяла делать далеко идущих выводов.

  Как же Магомедов попал в главный бой столь серьезного турнира, учитывая, что он не входит даже в топ-15 рейтинга среднего веса? Ответ на этот вопрос дал Шон Стрикленд. Американец честно признался, что он рассчитывал на бой с соперником из топ-6 рейтинга. Однако в UFC Стрикленду объяснили, что ему придется долго ждать рейтингового соперника. Поэтому предложили взять «кучу денег» и принять поединок с Магомедовым. Стрикленд согласился и уже заявил, что знает, куда потратит заработанные деньги. Он мечтает о еще одном спортбайке.

  Стрикленд уже побеждал дагестанца в 2023 году

  Если говорить о Стрикленде, то сразу стоит отметить, что он проводит уже 10-й год в UFC. Поэтому Шон считается одним из самых опытных бойцов среднего веса. Тем не менее, «Тарзан» так и не добрался до титульного поединка. Он несколько раз был близок к нему, но в решающий момент постоянно уступал. Сейчас Шон занимает 7-е место рейтинга. Учитывая, что Стрикленд не смог найти соперника из топ-6, его шансы на титульный бой на данный момент выглядят весьма сомнительными.

  Остается добавить, что в этом году он уже дрался с дагестанцем, представляющим другую страну. Речь о Нассурдине Имавове. На UFC Vegas 67 Шон победил Имавова единогласным решением судей.

  Несмотря на активное начало от Магомедова, Стрикленд практически не имел проблем

  Магомедов активнее начал первый раунд. Однако довольно быстро возникла пауза, которая, возможно, помешала немцу. После его тычка в глаз Стрикленду поединок на некоторое время остановился. После возобновления Абусупьян по-прежнему владел инициативой, и даже смог перевести бой на канвас. Напомним, что в борьбе Магомедов существенно превосходит американца. Но Стрикленд довольно быстро поднялся и не дал сопернику ни единого шанса.

  Уже во втором раунде стало заметно существенное преимущество Стрикленда в классе. Он начал попадать и заставил Магомедова нервничать. Абус прижался к сетке и не смог оказать Шону достойного сопротивления. После серии ударов Стрикленд буквально уничтожил немца. Убедительная победа Шона продемонстрировала серьезную разницу в классе и позволила американцу помечтать о чемпионском бое.

Другие бои

  UFC Vegas 76 был интересен тем, что на этом турнире выступили сразу несколько российских бойцов. В со-главном бою россиянин Дамир Исмагулов соперничал с американцем  Грантом Доусоном. Еще перед боем все специалисты единогласно отдавали победу Гранту. И надо сказать, что тот оправдал все прогнозы. Тотальное доминирование закончилось победой решением судей со счетом 30-26, 30-26, 30-26.

  Намного большего ожидали от Яны Куницкой-Сантос. Бывшая претендентка на звание чемпионки в полулегком весе потерпела третье поражение подряд. На этот раз она уступила раздельным решением судей бразильянке Кароль Розе.

  Единственным россиянином, которому удалось победить на этом турнире, стал Ринат Фахретдинов. Он уже на первой минуте «удушил» американца Кевина Ли и одержал 23-ю победу в 24 поединках в ММА.

Яндекс.Метрика