Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas 77: Силва эффектным удушением победила Холм

  В воскресенье, 16 июля, в Лас-Вегасе рано утром состоялся турнир UFC on ESPN 49. Главным событием этого турнира стал бой между американкой Холли Холм и бразильянкой Майрой Буэно Силвой.

Лучшие годы легендарной Холм остались позади

  Холли Холм – один из самых опытных бойцов в женской UFC. Свою карьеру в MMA Холли начала еще в 2011 году. Уже через 4 года Холм дебютировала в UFC и завоевала титул чемпионки в легчайшем весе. В результате «Дочь Священника» стала первым бойцом, который становился чемпионом мира по боксу и выигрывал пояс UFC. Стоит отметить, что в чемпионском бою Холли удалось нокаутировать легендарную Ронду Раузи. Для нее эта победа стала 10-й в 10 поединках в MMA

  Однако после этого успеха карьера Холм пошла на спад. Через 4 месяца Холли утратила титул чемпионки, проиграв Мише Тейт. После этого она трижды боролось за титул чемпионки UFC в полулегком и легчайшем весе, но каждый раз проигрывала. В результате после легендарной победы над Раузи американка проиграла в 6 из 11 боев.

   В своем последнем поединке Холли победила единогласным решением судей россиянку Яну Куницкую. Эта победа позволила ей подняться в топ-3 легчайшего веса.

Силва только начинает путь в топ легчайшего дивизиона

  31-летняя Майра Буэно Силва дебютировала в MMA в 2015 году. После 5 побед подряд бразильянка получила приглашение в UFC. В сильнейшей лиге мира Силва начала не слишком удачно – всего 2 победы в 5 поединках. Однако в последних боях «Шитара» одержала 3 победы подряд над У Янань, Стефани Эггер и Линой Ленсберг. Эти победы позволили ей подняться в топ-10 легчайшего веса.

Неожиданная развязка в начале второго раунда

 Оба бойца активно начали поединок и обменялись несколькими ударами в стойке. Предсказуемо, что бывшая чемпионка мира по боксу Холм доминировала в обмене джебами и лоукиками. К тому же в стартовой 5-минутке Холм удалось сделать успешный тейкдаун. В целом «Дочь Священника» уверенно забрала первый раунд.

  Однако все изменилось во втором раунде. Буэно Силва начала агрессивнее и увереннее. Действия бразильянки привели к ошибке Холм. Опытная американка «отдала» шею, позволив бразильянке накинуть «удушку» прямо в стойке. Поэтому уже на 38-й секунде раунда Холм пришлось постучать и сдаться.

 Очередная победа «Шитары» делает ее еще ближе к топу дивизиона и возможному титульному бою. А вот очередное поражение Холм подчеркивает, что лучшие годы американки остались далеко позади.

Провал Дураева и яркий дебют Дудаковой

  На этом турнире была представлена и Россия. Альберт Дураев встречался с корейцем Чун Ен Паком. Первоначально именно этот бой являлся со-главным на турнире UFC. Однако затем организаторы решили поменять порядок боев.

  Для Дураева этот поединок стал 4-м в UFC. Российский средневес в 2021 году впечатлил Дану Уайта на претендентской серии. Однако уже сейчас можно сказать, что в главном промоушене россиянин разочаровывает. Он потерпел второе подряд поражение в UFC.

  В поединке против Чун Ен Пака Альберт довольно быстро устал и во втором раунде позволил корейцу доминировать. Сначала несколько серьезных ударов в стойке сотрясли Дураева. После этого Пак несколько раз пытался закончить бой удушением. За 15 секунд до сирены во втором раунде кореец все-таки добился своего.

  А вот Виктория Дудакова порадовала российских болельщиков. Для 24-летней уроженки Волгограда этот бой стал первым в UFC. До этого она одержала 6 подряд побед. Причем последний бой состоялся в рамках претендентской серии Уайта. В том поединке Виктория единогласным решением судей победила Марию Силву.

  На турнире в Лас-Вегасе соперницей россиянки стала Истела Нунес. Бразильянка далеко не топовый боец. Поэтому от Дудаковой все-таки ожидали победного дебюта. Но никто не ожидал, что он окажется таким ярким!

  Бой завершился на 34-й секунде! Дудакова нанесла несколько ударов по бразильянке и заставила ее неудачно упасть на руку. В результате Нунес сломала руку. Ее крик пронзил всю арену. Дудакова не стала добивать соперницу, позволив рефери остановить бой и присудить ей первую победу в UFC.

Яндекс.Метрика