Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas 78: Люке в непростом бою побеждает дос Аньоса

  В воскресенье, 13 августа, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Vegas 78. Главным событием этого турнира стал поединок между двумя бразильскими полусредневесами – Висенте Люке и Рафаэлем дос Аньосом.

Люке не побеждал с 2021 года

  UFC Vegas 78. Люке победил дос Аньоса в равном бою Люке дебютировал в UFC в 2015 году. Висенте стартовал с 4-х подряд побед и сразу же заявил о себе, как об одном из самых перспективных полусредневесов UFC. Однако в поединке против первого серьезного соперника – Леона Эдвардса, Висенте уступил единогласным решением судей. После этого он несколько раз выдавал успешные серии, но каждый раз они прерывались, когда соперником Люке становились топы полусреднего дивизиона. Поэтому неудивительно, что «Бесшумный убийца» постоянно находится рядом с топом дивизиона, но за 8 лет карьеры не смог добраться даже до претендентского боя.

  2022 год стал для Люке провальным. Он уступил Белалу Мухаммаду и Джеффу Нилу. В результате «Бесшумный убийца» опустился на 10-е место полусреднего веса.

Карьера дос Аньоса пошла на спад

   В отличие от своего соотечественника, дос Аньос не только добирался до титульного боя, но и становился чемпионом UFC. Однако стоит признать, что его лучшие годы были довольно давно.

   В 2015 году Рафаэль победил на UFC 185 Энтони Петтиса и завоевал титул чемпиона UFC в легком весе. После этого он сумел один раз успешно защитить свой титул, однако на UFC Fight Night 90 его нокаутировал Эдди Альварес.

  После этого дос Аньос принял решение перейти в полусредний вес. После трех побед подряд Рафаэль получил право на бой за титул временного чемпиона UFC и в полусреднем весе. Однако своим шансом он не воспользовался. В июне 2018 года он уступил единогласным решением судей Колби Ковингтону. После этого его карьера пошла на спад. В последующих 8 поединках дос Аньос потерпел 4 поражения.

Люке победил в равном бою

  Оба бойца активно начали поединок. Люке контролировал центр октагона и наносил более точные и сильные удары. Поэтому в первом раунде судьи вполне справедливо отдали победу более молодому бразильцу.

  Во втором раунде дос Аньос продолжал искать способы перевести бой в партер, но Люке каждый раз успешно нейтрализовал атаки соперника и доминировал в стойке, нанося удары по голове и корпусу Рафаэля. В третьей пятиминутке дос Аньос наконец смог сбить Люке на землю и работать из положения сверху. Он применял удары локтями и кулаками, а также пытался перейти в более выгодное положение. Висенте только защищался и безуспешно пытался выбраться.

  В четвертом раунде ситуация повторилась: дос Аньос снова сбил Люке на землю и продолжил свою работу из положения сверху. Он попытался захватить шею Висенте, но тот высвободился. Люке в конце раунда смог вернуться в стойку и нанести несколько ударов по дос Аньосу, но в целом не успел изменить ход раунда.

  Перед пятым раундом стало понятно, что победителем станет тот, кто успешнее проведет последние 5 минут боя. Поэтому финальный раунд получился захватывающим. Дос Аньос снова пытался перевести бой в партер, но в этот раз Висенте не позволил доминировать своему опытному сопернику. Он был более активным и агрессивным, нанося удары по голове, корпусу и ногам дос Аньоса. Поэтому судьи справедливо отдали победу именно ему.

  В результате Люке одержал победу единогласным решение судей со счетом 49-46, 48-47, 48-47. Он прерывает свою серию из двух поражений. Но при этом не впечатляет в поединке против возрастного соперника, чьи лучшие годы остались позади.

Другие поединки

  Со-главным событием этого турнира стал поединок между американцем Кабом Свонсоном и канадцем Хакимом Даводу в легком весе. Этот бой также получился равным. Свонсон победил Даводу с минимальным преимуществом – 29-28, 29-28, 29-28.

Яндекс.Метрика