Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Вегас 80: Грин сенсационно нокаутировал Доусона уже на первой минуте

  В воскресенье, 8 октября, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 229. Главным событием этого турнира стал бой между двумя американцами – Бобби Грином и Грантом Доусоном.

Грин никогда не хватал звезд с неба

  UFC Vegas 80. Грин победил Доусона Бобби Грин начал свою карьеру в MMA почти 16 лет назад. За это время он провел 45 поединков, в которых одержал 30 побед. Несмотря на такой огромный опыт, «Король» ни разу не достигал значимых результатов в UFC. При этом нельзя не отметить, что в течение своей карьеры он не раз противостоял лучшим бойцам легкой категории – Порте, Физиеву, Махачеву и т.д. Однако топовым бойцам Грин неизменно проигрывал.

 Исключением стал только последний бой против Тони Фергюсона – бывшего временного чемпиона UFC в легком весе. Грин в этом поединке одержал победу техническим сабмишном за 6 секунд до финальной сирены.

  Также стоит добавить, что Бобби Грин выступал в других промоушенах: Affliction, KOTC и Strikeforce. К тому же владел титулами чемпиона KOTC в легком и первом полусреднем весе.

Доусон не проигрывал в UFC

  Если Грина нет в рейтинге UFC, то Доусон входит в топ-10 легкого веса. Он дебютировал в MMA в 2014 году. Через 5 лет Грант перешел в UFC. До поединка против Грина Доусон провел в этом промоушене 9 поединков, в которых одержал 8 побед. Еще один бой завершился вничью.

  Единственное поражение в своей карьере Доусон потерпел в 2016 году. На Kansas City Fighting Alliance 18 его уже на 35-й секунде нокаутировал Хью Пулли. Удивительно, но свое второе поражение в карьере Грант потерпит схожим образом.

Грин вырубил Доусона уже на 33-й секунде

  Ход боя и его результат стали максимально неожиданными. Безусловным фаворитом поединка считался непроигрывавший в UFC Доусон, однако Грин нокаутировал соперника уже на 33-й секунде боя. Опытный американец захватил инициативу с первых секунд поединка и практически сразу же нанес удар в голову Доусона, после которого тот потерял сознание. Рефери моментально остановил бой и зафиксировал победу Бобби нокаутом.

  Победа над главным проспектом легкого веса неожиданно открывает для Грина возможность попасть в топ-15 рейтинга UFC. А вот Доусон в ближайшее время вряд ли будет считаться претендентом на чемпионский бой против Ислама Махачева.

Другие бои

  Другие поединки этого турнира получились более зрелищными. В со-главном поединке турнира встретились Джо Пайфер и Абдул Разак Альхассан. Оба бойца далеки от топа среднего веса. Поэтому изначально их поединок не привлекал особого внимания. Тем не менее, нельзя не отметить уверенную победу американца Пайфера. Он победил своего соперника за счет успешного удушающего приема во втором раунде. Эта победа стала для Джо 12-й в 14 поединках в MMA. В пассиве ганца Альхассана уже 6 поражений в 18 боях в MMA.

  Куда более интересной оказалась вывеска боя в полусреднем весе. Хоакин Бакли, имеющий опыт в Bellator и UFC, противостоял экс-чемпиону LFC Алексу Мороно. Этот поединок прошел все 3 раунда и завершился убедительной победой Бакли единогласным решением судей – 30-27, 30-27, 30-26.

  В рамках легкого веса соперничали Дрю Добер и Рики Гленн. В прошлом году Дрю был одним из тех, кому удалось побить Бобби Грина. На этот раз он уверенно победил Рикки Гленна. Дрю сначала «болтанул» соперника «двойкой», а затем уверенно его добил.

  Остается добавить, что этот турнир должен был получиться более интересным. Однако сразу несколько поединков были отменены. В частности, ожидался бой между уроженцем Грозного Хусейном Асхабовым и американцем Дэниелем Пинедой. Однако этот поединок был отменен из-за ареста Асхабова. Также в день проведения турнира был отменен поединок между молдаванином Ионом Куцелабой и бразильцем Филипом Линсом.

  Фото: Снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=XWKR87i9E1Y

Яндекс.Метрика