Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas 81: Опытный Барбоза закрывает Юсуффу путь к титульному бою

  В воскресенье, 15 октября, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 230. Главным событием этого турнира стал бой между нигерийцем Содиком Юсуффом и бразильцем Эдсоном Барбозой.

«Смотрины» для Юсуффа

  UFC Vegas 81. Барбоза победил Юсуффа Дебют Юсуффа в UFC состоялся в 2018 году. Свою карьеру в главном промоушене мира он начал с яркой победы в первом раунде. В последующих 6 поединках в UFC нигериец одержал 5 побед, уступив лишь Арнольду Аллену. Успешная серия поединков позволила Содику подняться на 11-е место полулегкой весовой категории.
  Для Юсуффа этот поединок имел огромное значение. Он впервые получил право возглавить турнир. Если говорить простыми словами, UFC Fight Night 230 стал «смотринами» для Содика. В случае победы нигериец мог попасть в топ-10 рейтинга и продолжить свой путь к титульному бою. Поражение от «сбитого летчика» означало, что уровень Юссуфа далек от лидеров дивизиона.
  Стоит добавить, что в карьере у Юсуффа был длительный простой. Свой последний поединок он провел ровно год назад. Поэтому перед боем его форма вызывала вопросы.

Лучшие годы Барбозы остались в прошлом

  Барбоза – один из самых опытных бойцов полулегкого дивизиона. В течение своей карьеры он противостоял практически всем топам полулегкого и легкого весов – Дональду Серроне, Тони Фергюсону, Бенеилу Дариюшу, Хабибу Нурмагомедову, Джастину Гейджи и т.д.
  Однако стоит признать, что лучшие годы бразильца остались позади. Достаточно посмотреть на статистику последних 6 лет – 4 победы при 7 поражениях. Но даже такой результат не мешает Барбозе сохранять место в топ-15 рейтинга полулегкой весовой категории. Это обусловлено тем, что Эдсон в основном проигрывал топам дивизиона.

Барбоза победил Юсуффа за счет своего опыта

  Барбоза активнее начал бой и нанес сразу несколько мощных ударов по корпусу и ногам Юсуффа. Содик пытался контратаковать, но защита бразильца была непробиваема. В целом первый раунд явно остался за более опытным бойцом.
  Провалив первый раунд, во второй 5-минутке нигериец начал действовать на порядок агрессивнее. Он несколько раз попал в голову и тело, и был близок к тому, чтобы завершить бой. Однако Барбоза не только выдержал натиск соперника, но и перехватил инициативу.
  Третий раунд Юсуфф снова начала активнее. Нигериец пытался найти брешь в обороне Эдсона и несколько раз все-таки сумел сотрясти оппонента. Барбоза, в свою очередь, пытался перевести бой в партер и замедлить атаки Содика.
   Если подводить итоги половины боя, то можно сделать вывод, что она получилась равной с небольшим преимуществом Барбозы. Поэтому оба бойца прекрасно понимали, что победителем станет тот, кто лучше проведет финальные раунды. Судя по всему, более опытный Барбоза смог разложить свои силы по дистанции – в концовке боя именно он выглядел убедительнее. Бразилец перехватил инициативу и стал доминировать в стойке. Последние раунды Юсуфф просто страдал, но терпел. И все-таки дотерпел до финальной сирены.
  Судьи предсказуемо и вполне справедливо отдали победу Барбозе – 49-46, 48-46, 48-46. Юсуфф терпит 3-е поражение в карьере и фактически закрывает вопрос о своих шансах на титульный бой.

Алексеева вышла на бой с российским флагом, но впервые проиграла в UFC

  Перед UFC Fight Night 230 стало известно, что промоушен разрешил российским бойцам выходить в октагон с национальным флагом. Россиянка Ирина Алексеева воспользовалась этим правом. Однако это ей не помогло в бою против Мелиссы Диксон. Ирина уступила единогласным решением судей 27-30, 28-29, 28-29.
  В со-главном бою турнира также встречались представительницы женского дивизиона – Вивьен Араухо и Дженнифер Майя. И в этом случае победителя встречи определили судьи – Араухо закрыла 2 поражения подряд, одержав победу со счетом 29-28, 29-28, 29-28.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=rNzoNzzUBXw

Яндекс.Метрика