Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas 84: Анкалаев «вырубает» Уокера и снова делает заявку на титульный бой

  В воскресенье, 14 января, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 234. Главным событием этого турнира стал нетитульный поединок в полутяжелой весовой категории между Магомедом Анкалаевым и Джонни Уокером. В преддверии боя россиянин занимал третью строчку рейтинга полутяжелого веса UFC, бразилец – седьмую.

  Стоит отметить, что этот бой стал уже вторым противостоянием Анкалаева и Уокера. В октябре прошлого года их поединок был остановлен в первом раунде после того, как Магомед нанес нелегальный удар, из-за которого врачу пришлось остановить бой.

  Несостоявшийся поединок подогрел интерес к очередной встрече Анкалаева и Уокера

  UFC Vegas 84. Магомед Анкалаев победил Уокера Несмотря на то, что Анкалаев находится лишь на 3-й строчке рейтинга, многие считают именно его лучшим полутяжем UFC. Магомед мог это доказать в декабре 2022 года, когда россиянин вышел на бой за вакантный титул чемпиона дивизиона. Ему противостоял опытный поляк Ян Блахович. Россиянин владел ощутимым преимуществом на протяжении всего боя, однако не смог завершить его досрочно. Поэтому судьбу поединка решали судьи, которые неожиданно для всех зафиксировали ничью. По мнению 23 из 25 независимых экспертов, в этом поединке победу заслужил именно россиянин.

  Потеряв шанс завоевать чемпионский титул, Анкалаев начал новый поход за поясом. Первым шагом к титульному бою должен был стать поединок против Джонни Уокера. Однако поединок на UFC 294, к разочарованию болельщиков, был признан несостоявшимся. После удара Анкалаева коленом в голову Уокера, тот оказался на трех точках опоры. Рефери остановил бой и дал бразильцу несколько секунд на восстановление. Было заметно, что Джонни готов продолжить поединок, однако неожиданно вмешался врач и остановил бой. От этого решения были в шоке все: как спортсмены, так и их тренеры, и даже президент UFC Дана Уайт.

  Учитывая такую предысторию, предстоящий поединок Анкалаева и Уокреа ожидался с огромным интересом. К тому же не стоит забывать, что победитель существенно увеличивал свои шансы в гонке за право на титульный поединок.

Анкалаев «вырубил» Уокера во втором раунде

  Первый раунд активнее начал Уокер. Он нанес очень много ударов ногами. Россиянин, в свою очередь, действовал довольно размерено. Он не спешил открываться, изучая соперника. Тем не менее, первая 5-минутка осталась именно за бразильцем.

  Уже во втором раунде Анкалаев действовал на порядок активнее. А вот Уокер предпринимал попытки «вырубить» соперника хай-киком. Но россиянин уверенно действовал в обороне. Более того, Магомед продолжил прессинговать оппонента и к этому добавил мощные удары по корпусу. Во второй половине раунда Уокер попытался перехватить инициативу, однако пропустил контратаку Анкалаева – правый прямой моментально отправил Джонни на канвас. А после жесткого добивания апперкотом рефери остановил бой и зафиксировал очередную победу россиянина.

  После поединка Анкалаев еще раз напомнил руководству UFC, о том, что он заслужил на титульный бой. Причем Гловер Тейшейра, тренер действующего чемпиона Алекса Перейры, уже выразил желание, чтобы его подопечный встретился именно с Магомедом.

Другие бои

  На UFC Fight Night 234 в октагон также выходил 44-летний белорус Андрей Орловский. Его соперником стал Вальдо Кортес-Акоста. Бой продлился все 3 раунда и завершился победой американца. Для белоруса это поражение стало третьим подряд.

  Также стоит отметить, что в со-главном бою встретились ветераны UFC – легковесы Джим Миллер и Габриэль Бенитес. Досрочную победу в этом поединке одержал Миллер. Она позволила ему увеличить рекорд организации по количеству побед (26). 40-летний Миллер также является рекордсменом по количеству боев в UFC.

   Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=ueFK4i6IGfw

Яндекс.Метрика