Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas 86: Херманссон побеждает Пайфера в ярком и интригующем бою

  В воскресенье, 11 февраля, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Вегас 86. В главном бою турнира встретились швед Джек Херманссон и американец Джозеф Пайфер.

Херманссон регулярно дерется с лидерами дивизиона

  UFC Vegas 86. Херманссон побеждает Пайфера в ярком и интригующем боюХерманссон может считаться одним из наиболее опытных бойцов UFC в средней весовой категории. Однако за 8 лет выступлений в промоушене Джек не имеет серьезных достижений. В 16 боях в рамках UFC он потерпел 6 поражений. Но стоит признать, что в соперниках у шведа были более чем серьезные оппоненты – Шон Стрикленд, Джаред Каннонье, Марвин Веттори и Роман Долизде. Поэтому, несмотря на не самые лучшие результаты, Херманссон занимает довольно высокое 11-е место рейтинга среднего веса.

  Пайфер, наоборот, является проспектом среднего веса и имеет за спиной поединки с не самыми сильными оппонентами. Поэтому поединок против Херманссона должен был стать первой настоящей проверкой для американца. Он до сих пор не входит в топ-15 рейтинга средней весовой категории, но при этом впервые в карьере возглавил турнир. Поэтому победа над опытным шведом наверняка дала бы возможность дебютировать в топ-15 дивизиона.

Херманссон перехватил инициативу и вырвал победу

  Перед боем многие ожидали, что бойцы не пройдут всю дистанцию и завершат поединок досрочно. Однако неожиданно Херманссон и Пайфер выдали яркий 5-раундовый бой, в котором сначала контролировал ситуацию более молодой американец. Причем он наносил довольно мощные удары, однако Херманссон всем своим видом демонстрировал, что чувствует себя комфортно и уверенно стоит на ногах.

  Если первые два раунда остались за Джозефом, то затем опытный Херманссон перехватил инициативу и забрал вчистую как минимум третий и пятый раунды. Поэтому перед оглашением результатов была максимальная интрига. В результате судьи единогласно отдали победу Джеку – 48-47, 48-47, 48-47.

  После боя Херманссон заявил о своем желании выступить на родине в Швеции. Причем он даже назвал имя возможного соперника. Им стал уроженец Дагестана Нассурдин Имавов.

Другие бои

  Со-главным событием вечера стал поединок в полулегком весе между американцами Дэном Иге и Андре Фили. Эта встреча завершилась довольно быстро. Уже в первом раунде Иге мощнейшим ударом в челюсть нокаутировал соотечественника и моментально оформил добивание.

  На этом турнире также должен был выступить Альберт Дураев. Однако за 4 дня до старта ивента россиянин снялся с турнира из-за проблем с визой. Сразу после этого UFC приняло решение уволить Дураева. Возможно, теперь он продолжит свою карьеру в АСА.

  На замену Дураеву на коротком уведомлении вышел украинец Игорь Потеря. Перед боем «Дуэлист» имел не лучшую статистику в UFC – одна победа в 4-х боях. Однако его соперник Роберт Брычек вообще дебютировал в UFC.

   Поляк активнее начал бой и нанес несколько чистых ударов в челюсть. Однако затем Роберт начал нарушать правила – он ткнул украинцу в глаз, а после этого пробил между ног. Во втором раунде Потеря перехватил инициативу, воспользовавшись усталостью Брычека. Однако в финальной 5-минутке поляку удалось отправить «Дуэлиста» в стоячий нокдаун. Игорь выдержал и после этого серией мощных ударов отправил в нокдаун уже поляка. В результате в примерно равном бою победу одержал Потеря – 30-27, 30-27, 29-28.

  Несмотря на отсутствие Дураева, Россия была представлена на этом турнире Арменом Петросяном. «Супермен» со старта поединка завладел инициативой и нагружал бразильца Родолфо Виейру множеством лоу-киков. Петросян также выбросил хорошую комбинацию, однако оппонент оказался довольно стойким. Более того, Родолфо удалось затянуть Петросяна в борьбу и выйти на удушающий прием. В результате россиянину пришлось сдаться. Для Армена это поражение стало вторым в 5 боях в рамках UFC.

   Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=3FxzbLiUbXY

Яндекс.Метрика