Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas 89: Намаюнас подтверждает класс, а Железнякова дебютирует с победы

  В воскресенье, 24 марта, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Vegas 89. Главным событием этого турнира стал нетитульный бой между представительницами наилегчайшего веса – американкой Роуз Намаюнас и бразильянкой Амандой Рибас.

Намаюнас планировала закрыть два поражения

 UFC Vegas 89.  Роуз Намаюнас победила Аманду РибасАмериканка с литовскими корнями Роуз Намаюнас считается одной из самых популярных представительниц UFC. Она уже 10 лет выступает в промоушене и за это время дважды становилась чемпионкой UFC. Однако стоит учитывать, что Намаюнас была триумфатором женского минимального веса. Свой титул «бандитка» потеряла в 2022 году в близком бою с Карлой Эспарозой.
   После этого поражения Роуз приняла решение поменять категорию и подняться в наилегчайший вес. Дебют в новой категории получился не очень удачным – Намаюнас снова уступила по очкам. На этот раз ее победила одна из сильнейших представительниц наилегчайшего веса – Манон Фиоро. Причем тот бой Роуз заканчивала с травмой.
  Учитывая 2 подряд поражения, бой против Рибас Намаюнас наверняка расценивала, как возможность доказать, что она все еще остается одной из сильнейших спортсменок в UFC, несмотря на смену категории.

Рибас – крепкий боец, но без перспектив на титул

  Рибас также давно выступает в UFC. Однако ее достижения в этом промоушене можно назвать довольно скромными. Аманда регулярно чередует победы и поражения. Поэтому неудивительно, что максимум бразильянки – это стабильное место в топ-10 наилегчайшей категории. Аманда регулярно побеждает довольно средних соперниц, а вот с более мощной оппозицией она справиться не может.
  Тем не менее, в своем последнем бою Рибас все-таки удивила, нокаутировав Луану Пиньйеро. На тот момент соотечественница Аманды имела серию из 9 подряд побед и не проигрывала на протяжении 6 лет.

Роуз сделала первый шаг в направлении к титульнику

  Еще перед стартом боя ожидалось, что он пройдет все 5 раундов. Так и случилось. На протяжении поединка соперницы активно работали как в стойке, так и в партере. При этом практически ни на секунду Намаюнас не позволила усомниться в своем превосходстве. Поэтому финальный вердикт был более чем справедлив – победа американки со счетом 49-46, 49-46, 48-47.
  Далее Намаюнас, скорее всего, ожидает еще один нетитульный бой, в котором ей будет противостоять более серьезный оппонент. В случае победы в том поединке Роуз сможет рассчитывать на титульник в новой для себя весовой категории.

Железнякова дебютирует в UFC с непростой победы

 Дарья Железнякова дебютировала в UFC Российских болельщиков на UFC Vegas 89 наверняка больше интересовал дебют в промоушене Дарьи Железняковой. Она должна была дебютировать в UFC еще в октябре 2023 года. Однако россиянка так и не вышла на бой против Тайнары Лисбоа из-за проблем с визой. Теперь ее ожидал бой с мексиканкой Монсеррат Рендон. Несмотря на то, что это малоизвестная спортсменка, в своем активе она имела 6 побед в 6 боях в MMA.
 Со старта поединка Железнякова начала работать первым номером. Однако недостаток опыта ощущался – при сближении Дарья постоянно пропускала удары от соперницы. Более того, в середине первого раунда Рендон сделала тейкдаун, но россиянка смогла вырваться и разомкнуть клинч. В целом мексиканка действовала на протяжении первой 5-минутки более активно и поэтому забрала ее.
  Многое изменилось во втором раунде. Железнякова стала работать на более солидной дистанции, не позволяя сопернице легко попадать. В целом вторая 5-минутка была близкой с незначительным преимуществом россиянки.
  Заключительный раунд Дарья начала еще активнее. Понимая, что этот раунд окажется решающим, Железнякова регулярно проводила размашистые атаки и попытки перевести бой в партер. В концовке боя ей удалось поставить финальную точку – она провела несколько хороших атак, которые все-таки убедили судей отдать победу россиянке со счетом 29-28, 29-28, 29-28.

  Фото: снимки с видео https://www.youtube.com/watch?v=jpDWBfldvKQ

Яндекс.Метрика