Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas: Альбази в равном бою победил Кара-Франса

  В воскресенье, 4 июня, рано утром состоялся турнир UFC Vegas 74. Главным событием этого турнира стал бой в наилегчайшем весе между новозеландцем Каем Кара-Франсом и представителем Ирака Амиром Альбази.

Незаметный подъем Кая

  Главные бои UFC Vegas 74. Альбази против Кара-ФрансаКай Кара-Франс незаметно для многих добрался до третьей строчки рейтинга UFC и даже уже успел провести титульный бой. В июле прошлого года он проиграл нокаутом бой за титул временного чемпиона UFC Брэндону Морено.

  Свое право на титульный бой Кай заработал благодаря сенсационной победе над Аскаром Аскаровым. Кара-Франс нанес россиянину первое поражение в карьере. Более того, после этого поражения Аскаров неожиданно для многих заявил об уходе из UFC.

Альбази практически не имел проблем в UFC

  Амир Альбази чрезвычайно хорош в борьбе. Поэтому неудивительно, что в большинстве случаев представитель Ирака побеждает за счет удушения и других приемов, которые можно применить на канвасе.

  В UFC «Принц» дебютировал в 2020 году. За это время он успел провести всего 4 боя. В трех из 4-х боев Альбази одерживал досрочные победы. Лишь в поединке против Жалгаса Жумагулова дело дошло до судейского решения. Рефери единогласно отдали победу Амиру. Победная серия из 4-х поединков позволила Альбази подняться на 7-е место рейтинга UFC. Возможная победа над Кара-Франсом наверняка позволила бы оказаться в топ-5 рейтинга наилегчайшего веса.

Непростая победа Альбази

 Удушающий прием Альбази против Кара-Франса Уже в начале боя соперники активно обменивались ударами в стойке. Причем Альбази показал лучшую скорость и точность. Он несколько раз попадал в голову и корпус Кара-Франса. Кай пытался контратаковать, но не мог добраться до соперника. В середине первого раунда Альбази перевел бой в партер и попытался «удушить» соперника, но новозеландец смог вырваться. Однако Альбази продолжал доминировать в борьбе и не давал Кара-Франсу подняться на ноги до конца раунда.

  После первого раунда Кай понял, что ему нужно менять тактику и стал агрессивнее атаковать Альбази. Он несколько раз попадал мощными ударами в голову и тело, заставляя Амира отступать. Тот пытался ответить своими комбинациями, но был менее эффективен. В конце второй пятиминутки Кара-Франс нанес резкий удар коленом в подбородок Альбази. В результате представитель Ирака едва не потерял сознание. Рефери почти остановил бой, но «Принц» смог «дожить» до сирены.

 В середине боя Альбази восстановился после тяжелого второго раунда и снова стал контролировать дистанцию. Он часто менял стойку и мешал Кара-Франсу находить свой ритм. Амир также успешно использовал элементы борьбы и несколько раз сбрасывал Кая на канвас.

 В четвертом раунде бойцы продолжали действовать в стойке. И тут Альбази был более убедителен. Он ловко уклонялся от атак Кара-Франса и контратаковал его. Новозеландец пытался увеличить темп и давление, но у него практически ничего не получалось.

 Последний раунд оказался равным и напряженным. Бойцы обменялись несколькими тяжелыми ударами, которые заставили обоих шататься. Кара-Франс показал большую выносливость, продолжая атаковать Амира. «Принц» также не сдавался и отвечал своими комбинациями. В конце раунда оба бойца попытались завершить бой досрочно, но не успели.

  В итоге Амир Альбази одержал победу над Каем Кара-Франсом раздельным решением судей со счетом 48-47, 47-48, 48-47. Для него эта победа стала 17-й в карьере и 5-й подряд в UFC. Кара-Франс потерпел уже 11-е поражение в карьере.

Другие бои

 На этом турнире была представлена и Россия. Абубакар Нурмагомедов проиграл раздельным решением судей бразильцу Элизеу дос Сантосу. Для россиянина это первое поражение в UFC.

 Бразильцу проиграл и еще один российский боец. Максим Гришин проиграл единогласным решением судей Фелипе Линсу. Для Гришина это уже 3-е поражение в 5 боях в UFC.

Яндекс.Метрика