Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas 82: Аллен красиво побеждает Крейга

  В воскресенье, 19 ноября, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 232. Главным событием этого турнира стал бой между американцем Бренданом Алленом и британцем Полом Крейгом. Перед очным противостоянием оба бойца входили в топ-15 рейтинга среднего веса.

Аллен в перспективе может претендовать на титульный бой

  UFC Vegas 82. Аллен победил Крейга Аллен на данный момент является самым молодым бойцом в топ-10 среднего веса. Этот факт говорит о том, что у американца в перспективе есть прекрасные шансы на титульный бой. Однако пока ему нужно преодолеть соперников из нижней части рейтинга.

  Брендан начал идти к своей цели в начале этого года. На UFC Fight Night 220 американец сабмишеном победил 11-го номера рейтинга Андре Муниза. В июне Аллен снова сабмишеном победил Бруно Силву и впервые в карьере поднялся в топ-10 рейтинга UFC.

  Стоит отметить, что Аллен дважды проиграл в UFC. Причем одно из двух поражений ему нанес действующий чемпион среднего веса – Шон Стрикленд.

Крейг – первый шотландец, возглавивший турнир UFC

  Пол Крейг гораздо более опытный боец. Он уже успел провести в UFC 16 поединков. При этом на его счету всего 9 побед. Поэтому шотландца можно назвать середняком среднего дивизиона. Тем не менее, Пол входит в топ-15 рейтинга UFC, занимая 13-ю строчку.

  Стоит отметить, что звездным часом Крейга оказались бои против российских бойцов. Именно он нанес единственное поражение в карьере Магомеду Анкалаеву. Шотландец также побеждал Никиту Крылова. Еще один интересный факт – Крейг, как и Аллен, в этом году побеждал Андре Муниза. Однако, в отличие от своего будущего соперника, Пол нокаутировал бразильца.

  Остается добавить, что Крейг впервые в своей карьере возглавил турнир UFC. Более того, он стал первым шотландцем, которому покорилось такое достижение.

Аллен уверенно и красиво победил Крейга

  Аллен, подтверждая статус фаворита и одного из самых перспективных бойцов среднего веса, активно начал первый раунд. Крейг пытался ответить тейкдауном, но у шотландца ничего не вышло. Более того, Брендан успешно применил бросок дзюдо и сверху нанес несколько сильнейших ударов. Получив преимущество в первом раунде, американец не сбросил обороты. Он продолжил делать броски и буквально избивать соперника из позиции сверху.

  Первые 2 раунда судьи наверняка отдали Аллену со счетом 10-9, 10-8. Такие результаты говорят о том, что преимущество американца было абсолютным. Поэтому неудивительно, что в начале третьей 20-минутки Брендан довел начатое до логического завершения. Уже на 38-й секунде Аллен сделал «гильотину» и досрочно завершил бой.

  Столь эффектная победа говорит о том, что Аллен действительно уже в ближайшее время сможет претендовать на чемпионский бой. Возможно, в UFC уже задумываются о реванше Стрикленд – Аллен?

После очередного поражения Тюлюнин может быть уволен из UFC

  На UFC Fight Night 232 была представлена и Россия. Денис Тюлюлин в рамках средней весовой категории встречался с англичанином Кристианом Данканом. Причем изначально британец должен был драться с бразильцем Сезаром Алмейдой. Однако тот из-за инфекции и необходимости срочной операции не смог выйти в октагон.

  Тюлюлин рискнул и принял бой на 4-дневном уведомлении. И это притом, что в 4-х боях в рамках UFC россиянин потерпел 3 поражения. Что касается Данкана, то для него это был третий поединок в промоушене. Ранее он победил Душко Тодоровича и уступил Армену Петросяну.

  Тюлюнин активно начал бой и нанес сразу несколько довольно жестких ударов. Однако затем британец забрал инициативу и не отдавал ее до конца второй 5-минутки. На ее исходе Данкан прижал россиянина к сетке, нанес несколько жестких апперкотов и боковых, а затем добил на канвасе.

  После третьего поражения подряд в UFC Тюлюнина, скорее всего, ждет увольнение из промоушена. Поэтому можно сделать вывод, что риск с выходом на 4-дневном уведомлении не оправдался.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=FZhhoWS6Q8s

Яндекс.Метрика