Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Вегас выигрывает Кубок Стэнли и творит историю

  В среду, 14 июня, за океаном определился новый обладатель Кубка Стэнли. Этот трофей впервые в своей истории выиграл Вегас. Достижение «золотых рыцарей» можно назвать по-настоящему историческим, учитывая, что Вегас был основан лишь 6 лет назад.

Вегас не имел проблем в пятом матче

  Вегас выиграл Кубок Стэнли После 4-х матчей финальной серии Вегас выигрывал со счетом 3-1. Учитывая то, как легко «рыцари» разобрались с «пантерами» в первых двух домашних поединках, немногие верили в камбэк Флориды. И надо сказать, что Вегас уже с первых минут начал оправдывать ожидания. В середине первого периода Стоун и Хейг забросили по шайбе и сделали серьезную заявку на окончательный успех.

  Все вопросы о победителе пятой игры были сняты в начале второй половины матча. Вегас забросил 4 шайбы с 31-й по 40-ю минуту. Флорида смогла ответить лишь голом Экблада. В последнем периоде результативной игрой порадовали обе команды, но даже в этой перестрелке Вегас оказался сильнее – 3:2. В итоге команда Кэссиди выигрывает со счетом 9:3 и выполняет задачу поставленную владельцем клуба. Напомним, что в 2017 году миллиардер Уильям Фоли заявил, что его команда должна попасть в плей-офф через 3 года после дебюта, а выиграть Кубок Стэнли – через 6 лет.

  Первую задачу Вегас решил очень быстро. «Рыцари» уже в первый сезон добрались до финала Кубка Стэнли, но там уступили Вашингтону.

Герои Кубка Стэнли

  Несмотря на то, что Вегас выиграл Кубок Стэнли впервые, в его составе было сразу несколько опытных игроков, для которых этот трофей стал третьим в карьере. Речь об Алеке Мартинесе, Джонатане Куике и Филе Кесселе.

  Кубок Стэнли покорился и россиянину. Единственным игроком, представляющим Россию в Вегасе, является Иван Барбашев. В этом плей-офф он набрал 18 (7+11) очков в 22 играх. Что интересно, Иван перешел в Вегас по ходу сезона. Регулярный чемпионат он начинал в составе Сент-Луиса.

  Внимания заслуживает еще один игрок Вегаса – Джонатан Маршессо. Именно он стал самым ценным игроком плей-офф. В 22 поединках Кубка Стэнли на его счету 25 (13+12) очков. Напомним, что Маршессо – ветеран команды. Он выступает за «рыцарей» с момента основания клуба.

Бобровский провалил финал

  Остается добавить, что в последнем матче в составе Флориды сыграло 2 россиянина. Голкипер Сергей Бобровский в этой игре пропустил сразу 8 шайб. Это его личный антирекорд в Кубке Стэнли. Ранее он не пропускал более 5 шайб за один матч.

  Стоит отметить и дебют Григория Денисенко в плей-офф. Он сыграл чуть менее 6 минут и стал шестым игроком за последние 15 лет, дебютировавшим в ПО в финальной серии Кубка Стэнли.

Яндекс.Метрика